您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

辅导班无证办学,虚假宣传

信件编号: 2019107365 来信时间: 2019-10-29
信件类型: 姓名: 毛****
内容: 北城世纪金源大饭店附近一写字楼六楼曙光教育无证办学,消防不合格,给学生安全带来很大隐患,并且辅导班老师有部?#32622;?#26377;教师资格证,签订?#25237;?#21512;同不合格或不签合同,不给买保险。请相关部门本着对学生负责的态度采取措施。
答复情况:
答复单位:教育体育局    答?#35789;?#38388;:2019-11-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经现场查看办学地点,该机构现在开展的是针对成人的“码趣编程教学中心?#20445;?#20026;成人计算机培训,此类培训不在教育主管部门监管范围。?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

?#27809;?#28385;意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

对决沙龙APP
任选三技巧 球探篮球比分即时比分 做app棋牌会亏本吗 福建快3 炒股指期货 现在女孩子做什么工作最赚钱 中彩网双色红蓝分布图 易胜博即时赔率 北京pk10技巧规律7码 为什么有些股票涨跌幅20 彩票模拟摇奖机 微信捕鱼大奖赛秘籍 百度重庆时时开奖结果 微信捕鱼怎么挣钱 东方6+1 今天甘肃快三开奖查询结果