您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

南一环封路

信件编号: 16241316803059 来信时间: 2019-12-08
信件类型: 我要建议 姓名: 阮****
内容: 家住草莓市场,住在御景天城,每天都要来回吃饭休息,必经黄冈中学门口的南一环,现在修健湖路,完全封住南一环,之前还留个门,现在两侧行人也无法通过,修个健湖路需要这样大费周章吗?草莓市场堵塞我们有目共睹,为什么不引导百姓进入市场进行交易,疏散s311省道车辆和百姓,一刀切封路真的是为了“利民”吗?为何草莓市场在2019年中期的时候,就完全将市场拆除,等到草莓上市,百?#25214;?#32463;开始草莓交易进行封路,不是完全影响我们普通人出行吗?
答复情况:
答复单位:水湖镇    答?#35789;?#38388;:2019-12-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,?#25191;?#22797;如下:

健湖路(人民路——水庄路)建设项目全长957米,位于长丰县水湖镇县城新城区,为县人大批准的2019年度大建设项目。为保障健湖路道排工程的实施以及周边车辆和员的交通安全,对南一环西段(杨公路——S311段)道路进行封闭施工作业。施工期间,敬请社会车辆及行人根据交通引导标识提示,通过水庄路、南二环等其他线路绕行。

?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

对决沙龙APP
108娛乐彩票的骗局 吉林十一选五遗漏统计 快乐12套选玩法 秒速时时彩首页 美国职业棒球比分查询 龙江麻将和和挂 信汇在线手机下载 买股票指数期货 股票融资利息一般多少 华体网足球即时指数 北京pk10计划专业版 广东快乐10分推荐 重庆快乐十分每天几期 ipad捕鱼大亨 老虎机有没有什么规律 万马赚钱