您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

老旧小区改造

信件编号: 20191129001 来信时间: 2019-11-29
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 现在各级政府都在进行城市的老旧小区改造,请问县城的老旧小区何时进行改造?是否打算加装电梯?
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答?#35789;?#38388;:2019-12-04

答复意见:

尊敬的来信人

您好。经住建局调查了解现将办理情况答复如下:

1.我县老旧小区改造项目由属地政府按照老旧小区改造条件进行申报并牵头组织实施改造,你居住小区是否符合老旧小区申报条件,请向属地政府咨询。

2.加装电梯目前仅在合肥市市区试点几个小区,其他县区?#35789;?#26045;改造

    123日上午913物管科工作人员张标用号码为66661871的电话联系李辉经过沟通解释表示满意

?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
对决沙龙APP
捕鱼来了不出弹头 沈阳麻将 彩票实体店赚钱太难了 死公式包6肖中特 捉鸡麻将安卓客户端 立博足球指数 福彩3d开奖视频直播今天 一个黑客告诉你网赌 大圣捕鱼最新手机版下载 辽宁35选7 黑龙江时时即时开奖 3d最新买法稳赚不赔 麻将筒万条是什么意思 11选5最稳买法 怎么打福州麻将 四川时时彩