您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

垃圾车半夜运送声音太大了

信件编号: 20191124001 来信时间: 2019-11-24
信件类型: 我要建议 姓名: 孟****
内容: 长寿路东段,运送垃圾桶垃圾的车,经常半夜或是凌晨清理垃圾,在?#32321;?#20572;的时间长尤,其是垃圾桶多的地方,车子的噪音实在太大了,建议能不能改到白天或是晚上10点前运送。
答复情况:
答复单位:水湖镇    答?#35789;?#38388;:2019-12-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!已告知负责垃圾清运的物业公司,尽量降低垃圾车噪音,尽快清运垃圾,并?#23454;?#21512;理调整垃圾清运时间,避免影响居民生活。因垃圾清运给您带来不便,还请您谅解。

?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

对决沙龙APP
炸金花怎么算钱规则 内蒙古快3预测专家推荐号码 雪缘网比分直播 排列五历史开奖数据 有100张电话卡怎么赚钱 甘肃省对麻将的规定 青海十一选五预测 吉林快三注册 浙江20选5 新疆时时开奖结果表龙虎 天津11选五走势图一定牛 甘肃快三 超级大乐透中奖规则表 可以赚钱输入法 北京pk10 360彩票走势图表大全l