您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

洒水车水浇行人

信件编号: 20191119004 来信时间: 2019-11-19
信件类型: 我要投诉 姓名: 尹****
内容: 2019年11月19号下午1点40左右,一辆洒水车在长新路至城关中学路段洒水,此时正值城关中学师生上学高峰期,此洒水车没有音乐提示,一路狂洒,很多行人躲避不及,被洒得满身是水。寒冬季节,极?#21672;?#30149;。这种情况已经不止一次出现,师生因躲避洒水车摔倒摔伤事件更是屡见不鲜。请主管部门查明此事,给相关司机以相应的处罚。也请主管部门规范洒水车的洒水提示音乐,合理规定洒水时间,给县城居民带来真正的实惠。
答复情况:
答复单位:水湖镇    答?#35789;?#38388;:2019-12-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!水湖镇?#32321;?#25152;相关工作人?#20445;?#24050;告知洒水方铭威物业有限公司相关负责人,调整在此路段洒水作业时间和频次,尽量做到科学合理洒水。

?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

?#27809;?#28385;意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

对决沙龙APP
美国职业棒球比分数据 股票行情查询一览表 幼儿足球游戏规则 481现场直播快赢视频 股票融资操作 黑龙江22选5 什么小视频app可以赚钱软件是什么东西 今日35选7开奖号码 河北时时彩开奖结果 股票融资要求 时时彩计划 青海十一选五 000100股票行情 新浪 彩神吉林快三app 黑龙江36选7 金7乐中奖规则