您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086952
信件类型: 我要咨询
来信标题: 水家湖公租?#21487;?#35831;
来信时间: 2019-08-26
来信内容:
请问水湖镇公租房何时可以申请,具体申报流程
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-08-27
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!经住建局调查了解现将办理结果答复如下:

    根据上级文件规定,我县2019年公租房准入条件及保障标准正在修订中,待准入条件及保障标准公布后,将开展申报工作。届时,我局将通过OA系统发布通知,申请流程将在通知中一并发布,请关注。

如有疑问,请致电住建局住房保障科办公电话0551-66699191咨询。  

感谢您对我们工作的支持和理解。   



对决沙龙APP