您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086951
信件类型: 我要咨询
来信标题: 职工医保个人账户
来信时间: 2019-08-26
来信内容:
职工医保个人账户每月划拨是按什么标准划拨的,我比单位同事每月还多扣几毛钱,但个人账户每月还少十几块钱是这么回事,
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-08-27
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:关于医保帐户问题请电话咨询医保局!电话:66662108感谢您对我们工作的理解和支持。

对决沙龙APP