您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086933
信件类型: 我要咨询
来信标题: 我小姨是残疾人40多岁和我小姨夫的结婚证一直办不了
来信时间: 2019-08-23
来信内容:
你好, 请帮忙协助办理,若办不了请解释原因。
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2019-08-27
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县民政局调查了解,现反馈如下:办理婚姻登记,请联系县民政局婚姻登记处(南部66975668,北部66679299)。感谢您对我们工作的理解和支持。

对决沙龙APP