您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086916
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于县城新体育场禁止带狗、禁止吸烟的建议
来信时间: 2019-08-21
来信内容:
县城新体育场开放后,晚上去锻炼的市民很多,有的更是全家携老扶幼,但是也有很多不安全因素,比如带狗入场、在场内吸烟等。 建议:1.在县城新体育场设立禁止带狗入场、禁止在场内吸烟的标示; 2.在入场口安排人员进行管理,定时巡查场地劝阻; 3.在场内大电子屏上可播放爱国影片或好的国产动画片等等。 原因:1.场内小朋友很多,带狗入场容易发生咬人事件,?#20197;?#22609;?#21495;?#36947;和塑料草皮上的狗粪便也不易清理; 2.场内塑?#21495;?#36947;和塑料草皮属于易燃物品,所以应禁止吸烟,并加强巡查,必要时予以罚款。 3.场内电子屏应丰富播放内容,丰富群众文化生活。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-08-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经查,县体育中心已在开放之初即在体育场入口处设立告示栏,张贴《长丰县体育中心体育场地对外开放管理制度》和《长丰县体育中心体育设施向市民开放公告?#32602;?#26126;确禁止携带宠物入场和禁止场内吸烟,并已安排保安在体育场进行巡查劝阻。体育场电子屏着重为体育赛事服务,现已按相关要求播放长丰新闻、义务献血及我县宣传片等公益视频,?#34892;?#20320;对我们工作理解和支持。

对决沙龙APP