您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086876
信件类型: 我要建议
来信标题: 周圩村袁井组何时动工建新房,
来信时间: 2019-08-14
来信内容:
我是周圩村袁井组的,我村房子早已拆了,家里有老人在外租房特不方便,现请问政府部门什么时候动工盖新房?新房还盖在袁井村子里吗??租房的补贴费用也没看到在哪里呢??
回复内容
答复单位: 自然资源和规划局
办理时间: 2019-08-16
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经长丰县自然资源和规划局了解,现回复如下:经了解,水湖镇周圩村袁井组安置在原村庄内,水湖镇已完成设计?#22836;?#32447;工作,待村委会分配好建房地点,即可进行建设,具体情况及补贴资金发放请咨询属地政府:0551—66671353。?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

对决沙龙APP