您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086862
信件类型: 我要投诉
来信标题: 长合路南段小区住户天然气开通不了
来信时间: 2019-08-11
来信内容:
我是长合路南段交通局宿舍的住户,为开通天然气,我跑了整栋楼征求大家意见,结果40户人家有超过半数愿意开通天然气,同时这条路上的其他小区,如外贸宿舍、公路局宿舍、公园新村的住户也都向燃气公司表达了开通的愿望,我们的户数也符合深燃公司开通天然气的要求,可是深燃公司却以公司开通线路会亏损为由,拒绝了我们的要求。燃气公司本来就是和供水、供电公司一样公益服务性企业,深燃公司作为水湖镇的招商引资企业,也可以算是供气的垄断企业,更应该为水湖镇的广大群众服务。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-08-16
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县住建局调查了解现答复如下:

目前该片区无天然气管道.长丰深燃天然气有限公司已把该片区列入开通天然气?#27573;?/span>.现正在进行天然气管道铺设前期勘察设计工作.尽快?#24895;?#29255;区开通天然气。

816?#38556;?#21320;1620分,住建局公用事业科工作人员电话联系来信人,进行了解释说明,来信人表示满意。

为了方便来信人咨询.投诉有关天然气开通等事宜可以向长丰县住建局公用事业科来投诉电话(0551-66671526)以便及时解决.

    ?#34892;?#24744;对我们工作的支持和理解。


对决沙龙APP