您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086858
信件类型: 我要举报
来信标题: 衡安学校违规补课
来信时间: 2019-08-10
来信内容:
衡安学校违规补课并收取大额费用 明日开学请尽快处理!!!请?#37096;?#22788;理!!
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-08-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经查,衡安学校为响应教育部关于鼓励开展暑期夏令营活动的号召,结合本校办学特色,2019年暑期7月开展了一次夏令营活动,主要内容包括安全专家讲座、学生户外拓展、高校学子助教、外出南京研学等,夏令营面向社会进行开放,不止面向本校学生,采取自愿参加的方式。8月份至开学前未开展任何形式的夏令营活动。
?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

对决沙龙APP