您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019066455
信件类型: 我要咨询
来信标题: 永红路小学是否招收转校生
来信时间: 2019-06-13
来信内容:
2019年永红路小学开始公布招收信息,公布的招生简章要求要两个一致;户籍一致,户籍地址与房产证地址一致。所以就是要户口在长丰这边才能上学,转校生也是需要把户口迁过来才能入校,问买的锦徽苑(公寓房迁不了户口)属于永红路小学招收范围,现在如果不招收,该去哪里上学?
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-06-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:公寓房、门面房不作为入学条件。具体情况请咨询双墩中心校。感谢您对我们工作的理解和支持。



对决沙龙APP