您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019066453
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公立幼儿园
来信时间: 2019-06-12
来信内容:
请问,新慧金水岸小朋友可以在哪里上公立幼儿园
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-06-13
回复内容:

尊敬的来信人:经教体局调查了解,现反馈如下:
新慧金水岸小区无公办幼儿园,位置最近的是恒大帝景幼儿园,目前,该幼儿园学位已经无法满足恒大帝景小区业主子女入园。因此新慧金水岸业主子女上公办园,可以选择双墩镇中心幼儿园,详细情况可以咨询双墩镇中心校,联系方式:66379824。感谢您对我们工作的理解和支持。



对决沙龙APP