您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019066418
信件类型: 我要投诉
来信标题: 房产证长期拖延不办
来信时间: 2019-06-10
来信内容:
本人2016年5月在恒大帝景小区购置商品房一套,全额付款。开发商?#20449;?#21322;年内房产证办妥。现在离?#20449;?#26399;巳2年仍未能办好。本人对长丰县办事效办事效率?#29616;?#32622;疑,希望住建局领导过问。
回复内容
答复单位: 自然资源和规划局
办理时间: 2019-06-11
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经自然资源和规划局调查了解,现回复如下:恒大帝景除一期少数未办外,基本已经办完。对于关于办事效率问题,不动产中心?#20449;擔?#33509;开发商办证资料齐全,5个工作日即可办理完毕。欢迎到不动产登记中心查询!南部不动产中心地址:长丰县双墩镇章华台路中环城S4幢长丰县人民政府政务服务中心国土局不动产登记办事大厅;电话:0551-66699171、0551-66377789。感谢您对我们工作的理解和支持。

对决沙龙APP